Как создать хороший сайт-визитку?

Нередко компании мелкого бизнеса игнорируют идею создания сайта, пытаясь продвинуть своё дело с помощью оффлайн-рекламы или социальных сетей. Стоит ли говорить о том, что в такой ситуации они теряют своих потенциальных клиентов и свой доход. Вероятнее всего, причиной острого нежелания создать сайт становится страх больших финансовых затрат, которые бюджету компании тяжело поднять. Или же просто непониманию насколько даже сайт-одностраничник может быть эффективен для бизнеса.

На самом же деле для небольших компаний существует прекрасная альтернатива, которая позволяет привлечь внимание целевой аудитории, продвинуть и развить свой бизнес в Интернет, потратив на создание ресурса небольшие деньги. Речь идет о сайте-визитке. По традиции, это небольшой сайт, основной целью которого стоит знакомство посетителей с компанией, демонстрация ее деятельности. На практике персональный сайт-визитка показывает очень высокую эффективность, хоть и выступает, как правило, одностраничником.

Что должен содержать правильный сайт-визитка?

С технической точки зрения сайт-визитка ничем не отличается от крупных корпоративных сайтов или интернет-магазинов. Он должен быть SEO-оптимизирован, иметь правильную структуру, удобную и понятную навигацию, стильный, привлекательный и запоминающийся дизайн с его адаптивной версией для охвата мобильных пользователей, а также иметь высокую скорость загрузки. Однако с точки зрения наполнения и функционала сайта, он все же отличается от других видов. И, в первую очередь, своей лаконичностью – сайт-визитка, как правило, не предусматривает большое количество статей и текстов и имеет значительно меньший объем функционала. Итак, какую информацию должен содержать сайт-визитка?

О компании

Здесь важно сделать подробное описание компании с предоставлением информации о ее деятельности, достижениях, особенностях и преимуществах. Можно укрепить доверие ваших потенциальных клиентов с помощью размещения отзывов от реальных клиентов. Посетив этот раздел, посетитель должен понимать чем занимается ваша компания, а также какие выгоды он получит, сотрудничая с ней.

О товарах и услугах

На этой странице подробно описывается продукция, реализуемая компанией, или услуги, которые она осуществляет. Возможна интеграция небольшого портфолио с фотографиями товаров и услуг, которые реализует компания, и формы обратной связи. При желании сайт может включать функции скачивания прайса или файла-каталога, где подробно изложен весь товарный ассортимент компании. Все зависит от специфики бизнеса.

Контакты

Здесь важно предоставить подробную информацию о способах контактирования клиента с вашей компанией: адрес физического расположения офиса компании, номера телефонов, время работы, электронный адрес, карта проезда. Также не лишней станет интеграция с соцсетями для поддержания взаимосвязи с клиентами.

Фактически, объем контента, количество разделов и функционал сайт-визиткаи обычно минималистичны. Например, логично, что сайт-визитка, посвященная услугам адвоката не будет содержать сложного функционала, так как в нем зачастую просто нет необходимости. Такой проект ограничится всего несколькими страницами с описанием специалиста и его услуг с возможностью заказать их в режиме онлайн.

Как создать хороший сайт-визитку?

Качественный сайт-визитка должен иметь:

  1. Стильный, уникальный и современный дизайн;
  2. Подробное описание компании и ее продукции;
  3. Раздел контактов с детальным описанием всех существующих способов контактирования клиента с компанией;
  4. Функции, необходимые для повышения эффективности сайта и удобства пользователей.
  5. Мобильную версию.

Зачастую сайт визитка создается для укрепления имиджа и создания небольшое представительства фирмы в Интернете. Он имеет ограниченные возможности и редко продвигается по СЕО-запросам из-за небольшого объема контента на страницах. Но это не означает, что к разработке данного вида сайтов следует относиться халатно или несерьезно. Являясь частью бизнеса компании, сайт-визитка должен максимально соответствовать ее концепции и идеи, создавать удобство пользования и отвечать всем техническим требованиям в разработке.


Недавные Проекты

Недавные Проекты


Блог

Блог


16
Фев 2023

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте Сколько стоит разработка сайта турагентства зависит от типа страницы, её функционала. Например, одностраничные сайты-визитки […]

16
Фев 2023

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану Создание туристических сайтов для продажи туров Качество отдыха зависит от турагентства, которое его […]