Что такое адаптивный сайт и в чем его преимущества?

Наряду с ростом количества пользователей Интернет, использующих для входа в сеть смартфоны и планшеты, возрастает потребность в адаптации сайтов под эти устройства. Что такое адаптивный сайт, и в чем его преимущества, расскажет следующий материал.

На данный момент подавляющее большинство сайтов совершенно не приспособлено к потребностям пользователей мобильных телефонов и гаджетов. На этих устройствах они отображаются либо неправильно, либо в крайне неудобной позиции. Самым эффективным способом решения проблемы является создание адаптивных сайтов.
ЧТО ТАКОЕ АДАПТИВНЫЙ САЙТ?
Адаптивным называют сайт, созданный по спецтехнологии, который адекватно отображается на устройствах всех разрешений и форматов (смартфоны, планшеты, навигаторы и т. д.). На сегодняшний день такой сайт является жизненной необходимостью для тех, кто заинтересован в продвижении своего ресурса. По статистике 2013 года около половины клиентов интернет-магазинов совершили приобретения непосредственно с мобильных девайсов.
Главным преимуществом адаптивного сайта является приспособляемость ко всему: к разрешению экрана, к характеру изображения и к платформе, на которой функционирует то либо другое устройство.
Для обеспечения совместимости сайта по вышеуказанным параметрам на данный момент практикуются три основных метода создания сайта: адаптивная верстка, гибкие изображения и резиновые сетки. Благодаря этим способам, сайт приспосабливается под устройства автоматически, без специальных настроек.
ПОТЕНЦИАЛ АДАПТИВНЫХ САЙТОВ:
Удобство для пользователя. Адаптивный сайт может автоматически подстраиваться под размер любого смартфона или гаджета, позволяя знакомиться с информацией и в вертикальном, и в горизонтальном состоянии устройства.
Эффективное продвижение бизнеса. Согласно заявлениям представителей «Google», поисковые системы будут склоняться в пользу именно адаптивных сайтов. Это означает, что при минимуме затрат на SEO-продвижение, веб-сайт сможет войти в ТОП поисковиков.
Экономия средств компании. Разработка адаптированного сайта является менее затратной, чем создание отдельных приложений для разного рода устройств.
Расширение целевой аудитории потенциальных клиентов. Эксперты констатируют, что наиболее растущей и платежеспособной аудиторий интернет-магазинов или компаний, продвигающих свой бизнес в сети, являются пользователи портативных устройств.
Рост показателей продаж. При правильном отображении страниц сайта и удобстве для пользователя, существенно возрастает вероятность того, что пользователь будет обращаться к услугам компании вновь и вновь.

Мобильный интернет вошел в нашу жизнь, прочно закрепив свои позиции в сфере продаж и предоставления услуг. Пренебрегать этим фактом невыгодно и бессмысленно. Создание адаптивных сайтов нацелено на эффективную коммуникацию с потенциальными клиентами с дальнейшим повышением прибыльности бизнеса.


Недавные Проекты

Недавные Проекты


Блог

Блог


16
Фев 2023

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте Сколько стоит разработка сайта турагентства зависит от типа страницы, её функционала. Например, одностраничные сайты-визитки […]

16
Фев 2023

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану Создание туристических сайтов для продажи туров Качество отдыха зависит от турагентства, которое его […]