Ожидаемые особенности php 7

В области профессиональной разработки сайтов сейчас одной из главных новостей является выход версии PHP 7 в 2016 году. Альфа версии могут стать доступны уже в 2015 году. От PHP 7 можно ожидать следующих особенностей.

Во-первых, это значительное улучшение производительности. Не в последнюю очередь для более успешной конкуренции с HHVM от Facebook. Этого не скрывают сами разработчики.

Во-вторых, внедрение движка JIT, который будет динамически компилировать коды операции в собственный машинный код, благодаря чему в следующий раз исполнение кода произойдёт ещё быстрее.

В-третьих, использование Abstract Syntax Tree в ветке PHPNG с помощью специального патча. AST можно будет применять для статистических анализаторов кода — а те, в свою очередь, для поиска ошибок.

В-четвёртых, поддержка асинхронного программирования, которое делает возможным выполнение параллельных задач внутри одного запроса. Асинхронное программирование уже поддерживается в Facebook Hack. Оно даёт возможность запускать параллельно асинхронные задачи, что означает огромный прорыв в производительности. Однако важно понимать, что его не удастся получить одним только включением режима асинхронного программирования: для этого новый код обязательно должен быть разработан подходящим образом.

Чего не будет в PHP 7? Скорее всего, не будет автономного многопоточного веб-сервера. Но, возможно, мы дождёмся его в версии PHP 8. Такой сервер даёт возможность обрабатывать одновременно множество запросов через единый пул памяти. HHVM для Facebook уже успешно использует его.


Недавные Проекты

Недавные Проекты


Блог

Блог


16
Фев 2023

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте Сколько стоит разработка сайта турагентства зависит от типа страницы, её функционала. Например, одностраничные сайты-визитки […]

16
Фев 2023

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану Создание туристических сайтов для продажи туров Качество отдыха зависит от турагентства, которое его […]